中国邮政集团公司福建省分公司邮政广场办公家具项目成交公告

2019-12-17来源:中国邮政网

  公告概要:

  福建榕卫招标有限公司受中国邮政集团公司福建省分公司的委托,就“邮政广场办公家具项目”项目(项目编号:RWZB-2019-280)组织采购,评标工作已经结束,成交结果如下:

  一、项目信息

  项目编号:RWZB-2019-280

  项目名称:邮政广场办公家具项目

  项目联系人:温靖

  联系方式:0591-87512357

  二、采购单位信息

  采购单位名称:中国邮政集团公司福建省分公司

  采购单位地址:福州市鼓楼区古田路101号

  采购单位联系方式:陈星0591-83300810

  三、采购代理机构信息

  采购代理机构全称:福建榕卫招标有限公司

  采购代理机构地址:福州市省府路1号金皇大厦15层

  采购代理机构联系方式:温靖0591-87512357

  四、成交信息

  招标文件编号:RWZB-2019-280

  本项目招标公告日期:2019年12月06日

  成交日期:2019年12月17日

  总成交金额:230.751万元(人民币)

  成交供应商名称、地址及成交金额:

  序号

  成交供应商名称

  成交供应商联系地址

  成交金额(万元)

  1

  福建吉阳家具制造有限公司

  福州市晋安区新店镇斗顶村斗顶工业区67号

  230.751000

  本项目代理费总金额:1.1888万元(人民币)

  本项目代理费收费标准:

  招标代理服务收费:以成交金额为基数按照国家计委“计价格[2002]1980号”、福建省物价局“闽价[2002]610号”、“闽价服[2011]124号)”标准的58%计算收取,项目最高收费11888元。

  谈判小组、询价小组、磋商小组成员名单及单一来源采购人员名单:

  汪一澈、郑超光、沈洁梅、邵赴闽、黄兴灿

  五、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

  项目用途:邮政广场办公家具项目

  技术要求:本项目为邮政广场办公家具(含中层领导办公桌椅、员工工位桌椅、会议室桌椅、食堂餐桌椅)采购货物类采购项目,具体详见磋商文件

  合同履行日期:合同订单下达后二十五天内到货安装完成并通过验收。

  六、成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

  成交标的名称:邮政广场办公家具项目

  数量:一批

  服务要求:本项目为邮政广场办公家具(含中层领导办公桌椅、员工工位桌椅、会议室桌椅、食堂餐桌椅)采购货物类采购项目,具体详见磋商文件。

  七、其它补充事宜

  一、资格性及符合性审查结果:

  合同包1五家供应商资格审查均合格。

  合同包1参加符合性审查的供应商共5家,其中合格的3家,不合格的2家。

  无效标说明:中山市国景家具有限公司提供的最终报价一览表中品目单价超过磋商文件规定的项目最高单价限价,视为不符合竞争性磋商文件中规定的其它实质性条款,符合性审查不合格,为无效投标;震旦(中国)有限公司福州分公司技术部分得分低于招标文件设定的技术部分总分的50%,视为技术部分未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。

  二、公示期限:3日。