中国邮政集团公司福建省分公司 2020年国际航空运能补充采购项目 中标候选人公示

2019-12-05来源:中国邮政网

  中国邮政集团公司福建省分公司就“2020年国际航空运能补充采购项目”(项目编号:CPFJ20190067)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

  一、项目信息

  项目编号:CPFJ20190067

  项目名称:2020年国际航空运能补充采购项目

  采购单位名称:中国邮政集团公司福建省分公司

  采购单位地址:福州市鼓楼区古田路101号邮政大厦2410室

  采购项目联系方式:许文敏0591-83300810。

  、项目用途、简要技术要求及合同履行日期

  项目用途:2020年国际航空运能补充采购项目

  简要技术要求:详见招标文件

  合同履行日期:增补采购运能合同签署期限自采购合同签订之日起至下一轮国际航空运能集中采购合同生效之日前一日。

  、中标信息

  招标公告日期:2019年10月30日

  开标日期:2019年11月20日

  招标方式:公开招标

  评标办法:经评审的最低评标价法

  中标候选人名称及价格:详附件1

  评审专家名单:唐舒、林永利、王瑞、谢晓旻、史坚

  数量:1项

  服务要求:详见招标文件

  、其它补充事宜

  (一)资格性及符合性审查情况

  参加资格及符合性审查的投标人合格5家;不合格1家。

  无效标说明:中邮物流有限责任公司北京供应链管理中心,所报合同包所投合同包1、2、3、4、24、包21和22的TK025航班和包23的CX565未提供“航空公司(船运公司)对所报标包航线的邮件代理授权书”,不符合招标文件规定,其所报合同包1、2、3、4、24、合同包21和22的TK025航班、合同包23的CX565则视为无效投标。  

  报价无效性说明:

  1.中邮物流有限责任公司北京供应链管理中心,对所投合同包1.2.3.11.16.21.22.23.24.27的国际EMS、国际e邮宝和国际航空函件三个产品未进行全部报价,不符合招标文件规定的报价有效性审查资格,视报价无效。    

  2.厦门火炬集团物流有限公司,对所报合同包2、18、22的国际EMS、国际e邮宝和国际航空函件三个产品超过最高限价,视报价无效。

  (二)中标候选人公示期限:自公告发布之日起3日,自2019年12月3日至2019年12月6日

  中国邮政集团公司福建省分公司

  2019年12月3日

  附件1:中标候选人名称、中标航线及价格